2 месяца в Загребе! Много или мало?

15 декабря 2016
9,719
Каток в Загребе

Друзья, после Венеции я отправилась в Загреб. Т.е. снова Хорватия и снова бесплатная работа. Помните, я начинала волонтёрское путешествие как раз в Хорватии и написала о своём опыте в Матики. Изначально у меня были планы на Австрию, но подходящего места по моим интересам я не нашла в этой стране, а ехать куда-то ещё из стран Шенгена мне тогда не хотелось, и особенно не хотелось тратить дни по шенгенской визе. В длительных путешествиях по Европе они на вес золота ;) О подсчёте дней я писала тут: Как правильно считать дни по шенгенской визе.

Хорватия - отличная в этом плане страна, где можно прекрасно провести время и не потратить драгоценные шенгенские дни)) Драгоценные на тот момент для меня. А так, для кого как, конечно. Поэтому я снова рассматривала предложения по Хорватии, и только Загреб. Всё-таки город и столица! А я люблю города.

Как я уже писала ранее в своих статьях о волонтёрском путешествии, меня интересовала работа в отелях. В Загребе было достаточно хороших предложений и я выбрала один из хостелов, где планировала провести месяц, а в итоге получилось почти два! Я приехала в Загреб 1 ноября и уехала 23 декабря. А уехала, кстати, наконец-то в Австрию :) Но об этом расскажу позже.

О том, чем я занималась в хостеле, я рассказала в видео. Впрочем, так же, как и сделала в Венеции: чем много и долго писать, лучше рассказать. Поэтому предлагаю посмотреть два видео:

  • тур по самому хостелу
  • об обязанностях (данное видео снимали девушки - студентки из Польши для обсуждения программы Work & Travel у себя на факультете). Мы с моей напарницей согласились принять участие

ПОКАЗЫВАЮ ХОСТЕЛ

НАШИ ОБЯЗАННОСТИ В ХОСТЕЛЕ

Вообще, Загреб мне очень понравился и я с удовольствием провела здесь столько времени. Если бы не пришлось в скором времени возвращаться в Москву, я бы определённо задержалась ;) Загреб показался мне достаточно комфортным для проживания (с точки зрения туриста, конечно). Я не вдавалась в медицинские услуги и вообще, насколько хорошо здесь живётся хорватам, как у них и что устроено. Я могу судить только с точки зрения того, насколько приятно здесь провести, например, несколько месяцев. И мой ответ: и двух месяцев будет не слишком много!))

Можно как просто гулять по городу, любуясь красивой архитектурой, так и ходить по музеям, коих здесь несметное количество! И вообще Загреб сильно напоминает мою любимую Вену.  Так что, быть здесь - лично для меня сплошное удовольствие.

Опять-таки, не буду писать длиннющий пост о своих впечатлениях от Загреба, а предлагаю посмотреть видео, в котором я подробно рассказала, чем меня удивил и привлёк этот город:

А вы были в Загребе? Вам понравился город? Хотели бы здесь пожить?

ВЫБИРАЙТЕ ОТЕЛЬ СВОЕЙ МЕЧТЫ ;)

В подготовке самостоятельного путешествия - Путешествия Вашей Мечты - вам помогут следующие сервисы:
Поиск и покупка авиабилетов
  1. Самый популярный в РФ сайт-агрегатор поиска а/б: aviasales
  2. Отличный поисковик - альтернатива авиасейлзу: skyscanner
  3. Удобная система бронирования а/б, где можно копить бонусы и обменивать их на рублевые скидки (обязательно для этого создать аккаунт): onetwotrip
Поиск и бронирование жилья
  1. Отличный поисковик: roomguru
  2. Поисковик - альтернатива румгуру: hotellook
  3. Популярная система бронирования, где можно получать доп.скидки (обязательно для этого создать аккаунт): booking.com
  4. Аренда апартаментов у местных жителей с купоном на скидку от меня (подарок): airbnb
Страхование путешественников
  1. Получение полиса, не выходя из дома, - онлайн: оформление страховки
Индивидуальные экскурсии (на любое количество человек)
  1. Широкий выбор интересных экскурсий по миру: заказ экскурсий по всему миру

************************

Поищите дешёвые авиабилеты на карте

Друзья, если у вас после изучения всех сервисов, да и во время работы с ними, остаются вопросы, помните, что вы всегда можете обратиться ко мне за личной консультацией при планировании самостоятельного путешествия. Более того, я могу вам порекомендовать различные интересные курсы для подготовки таких путешествий.

Понравилась статья? Поделись ею с друзьями, нажав на кнопки соц.сетей ниже:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

4 комментария к “2 месяца в Загребе! Много или мало?”

  1. Ануш пишет:

    Для Ваших предложений и поиска работы EasyExpat предоставляет раздел Работа, где можно разместить вакансии и CV.

    Ответить
  2. Копирайтер пишет:

    Да, сейчас интернет предоставляет людям столько возможностей – самостоятельно работать, самостоятельно путешествовать. Спасибо за рассказ.

    Ответить

Оставьте комментарий