Итоги года. С Новым 2015 годом, друзья!

1 января 2015
6,437
новогодняя кошка

Вот и еще один год прошел. По прошествии года принято подводить итоги, и я не буду исключением. Этот год выдался у меня очень хорошим. Именно хорошим, не отличным, с точки зрения поставленных целей. У меня не получилось достичь всего желаемого, а хотела я немало)) Тем не менее, я сделала много шагов и сейчас еще на пути к своим целям.

Я проводила эксперименты с питанием (и в итоге вернулась к своему прежнему, при этом его разнообразив), активно изучала тему отношений между мужчинами и женщинами и продолжаю, поскольку тема эта сейчас для меня одна самых важных в жизни (провела даже интересный эксперимент), прошла и прохожу ряд тренингов (прокачиваю себя в разных областях), впервые попробовала длительные стыковки, побывала на живой встрече в Торревьехе на тему недвижимости в Испании и познакомилась с Евгением Ходченковым (отчет о которой еще напишу на блоге), наконец, осуществила свою давнюю мечту и добралась до Калининграда... Да много чего еще интересного произошло в этом году.

Одной из главных целей в 2014 году у меня было создание множественных источников дохода. Я планировала освоить, как минимум, 10! Как оказалось, одного года для реализации этой цели мало, поэтому я продолжаю работать в этом направлении и в 2015 году. Найти и определить для себя интересные источники дохода - не проблема, и я знаю, как именно хочу зарабатывать (пассивно и активно), а вот чтобы их усовершенствовать - как раз на это нужно время.

Поскольку стабильные онлайн источники дохода не были выстроены и основной доход у меня идет от работы офлайн, мне не удалось отправиться в путешествие по Европе на 2 месяца(( Зато именно недостижение этой цели сподвигло меня, наконец, на то, чтобы уже в 2015 году поменять офлайн работу на онлайн и иметь все тот же постоянный источник дохода от наемной работы, но, зарабатывая уже не сидя в офисе, а в любом месте любого города и любой страны! Поэтому в декабре я прошла тренинг по удаленной работе от РД2 и сейчас устраиваюсь на онлайн работу. УРА!!! Первый самый важный шаг в этом направлении уже сделан! ;) Так что, благодаря этому, путешествий в 2015 году у меня станет намного больше, и теперь я точно знаю, что смогу пожить в других странах даже больше, чем 2 месяца! Ставив такое путешествие своей прошлогодней целью, я не знала, как этого достичь - теперь знаю.

новогодние колокольчики

Соответственно, понимая, что летом у меня никак не получается осуществить желаемое длительное путешествие из-за привязки к офису, у меня сильно ослабла мотивация к изучению немецкого языка. А его я ведь тоже ставила своей главной целью! Нет стимула и, следовательно, нет жгучего желания учить язык. Вот так все просто, друзья, - без мотивации желания очень редко исполняются.

Хочу сказать, что желания вообще сами по себе не исполняются. Чтобы это произошло, необходимо поставить цели и составить план их достижения. Т.е. мы сами обязательно должны планомерно работать в направлении осуществления наших желаний. Вот в этом и заключается большая проблема, почему не исполняется все задуманное, и у меня не исполнилось - я не знала, КАК этого достичь и ЧТО конкретно надо делать. Да, был, конечно, план, но он не сработал. Я хотела и, естественно, что-то делала, но этого было мало. Сейчас ситуация прояснилась, и я внесла коррективы в первоначальный план по достижению своих целей. Так что, буду считать прошлый год экспериментальным ;)

Более того, полагаясь на опыт многих известных людей, я решила в этом году составить список из 100 маленьких целей вместо десятка больших. Именно такой подход намного больше стимулирует и помогает быстрее приблизиться и даже осуществить наши главные цели! Поэтому в этом году я не ставлю новые большие цели, а перенесу свои те несколько прошлогодних. Как раз эти 3 цели, разбор полетов по которым я устроила выше, плюс две другие вошли у меня в список нереализованных. Вообще в 2014 году я смогла осуществить порядка 50% прописанных разных целей. На мой взгляд, это мало. Поэтому в 2015 году я буду работать усерднее и, к тому же, выбрала другой способ планирования. Также в конце года поделюсь своими впечатлениями и результатами, как это сработает:)

новогодняя елка

Друзья, поздравляю вас с Новым годом!!! Желаю вам, чтобы и у вас наступивший год стал намного лучше предыдущего. Пусть он будет ярким, интересными, насыщенным и запомнится вам надолго. Мечтайте, желайте, ставьте цели и планируйте их достижение. Разбейте план реализации нескольких главных целей:

  • сначала поквартально (т.е. составьте на каждые 3 месяца),
  • затем пропишите план на первый месяц, что именно вы хотите, чтобы уже исполнилось в этом месяце,
  • и далее спланируйте его осуществление уже понедельно. Допустим, по истечении 4-ой недели планомерной работы вы хотите достичь того-то и того-то. А вот что для этого необходимо предпринять, вы уже прописываете в свою работу на каждую неделю.
  • И дальше разбиваете работу на ежедневные маленькие действия.

Это - основа планирования и достижения заявленных целей.

И наши 100 маленьких целей тоже обязательно включаем в план :) Кстати, эти 100 целей могут быть абсолютно из разных жизненных сфер. Большинство известных людей выделают 7-8 таких сфер. Эти сферы составляют колесо нашей жизни. Если мы одинаково хорошо развиваемся в каждой из этих областей, то жизнь складывается гармонично. Если даже хоть одна из сфер прихрамывает, то колесо уже никак не может катиться мягко и плавно, соответственно, и в жизни становится не все гладко, и эти незначительные минусы перекладываются на другие сферы и дают некий сбой в работе.

Вот они 8 сфер, составляющих колесо жизненного баланса:

  1. Здоровье и спорт
  2. Окружение (родственники, друзья, общение)
  3. Любовь и отношения (личная жизнь)
  4. Карьера, бизнес (самореализация как в офлайн бизнесе, так и онлайн - для кого что важно. Необходимо найти свое предназначение)
  5. Финансы
  6. Духовность, творчество
  7. Личностный рост
  8. Яркость жизни и отдых (радость, наслаждение, яркие эмоции)

Все эти сферы должны развиваться в балансе, чтобы не было перегибов так, что мы развиваемся только в двух-трех сферах, например, все силы отдаем семье и работе, забывая про духовность, личностный рост и т.д. Соответственно, начинает хромать здоровье, да и на яркий отдых остается мало времени.

новогодний сапожок

Кстати, данные сферы жизни очень хорошо и ясно описаны в классной книге Николая Мрочковского и Алексея Толкачева "Экстремальный тайм-менеджмент". Очень рекомендую купить ее и прочитать. Книга написана простым и интересным языком с домашними заданиями ;) Прочитав ее и выполнив упражнения, я получила массу удовольствия и дополнительный стимул к движению и достижению поставленных целей.

Так вот, друзья, советую составить список 100 маленьких целей, ориентируясь именно на те жизненные сферы, которые у нас прихрамывают)) Таким образом наша жизнь будет развиваться максимально гармонично, и на выходе получится ровненькое колесо жизненного баланса;)

Еще раз поздравляю вас с Новым годом и пусть в этом году обязательно все сбудется!!!

кошка зимой

ВЫБИРАЙТЕ ОТЕЛЬ СВОЕЙ МЕЧТЫ ;)

В подготовке самостоятельного путешествия - Путешествия Вашей Мечты - вам помогут следующие сервисы:
Поиск и покупка авиабилетов
  1. Самый популярный в РФ сайт-агрегатор поиска а/б: aviasales
  2. Отличный поисковик - альтернатива авиасейлзу: skyscanner
  3. Удобная система бронирования а/б, где можно копить бонусы и обменивать их на рублевые скидки (обязательно для этого создать аккаунт): onetwotrip
Поиск и бронирование жилья
  1. Отличный поисковик: roomguru
  2. Поисковик - альтернатива румгуру: hotellook
  3. Популярная система бронирования, где можно получать доп.скидки (обязательно для этого создать аккаунт): booking.com
  4. Аренда апартаментов у местных жителей с купоном на скидку от меня (подарок): airbnb
Страхование путешественников
  1. Получение полиса, не выходя из дома, - онлайн: оформление страховки
Индивидуальные экскурсии (на любое количество человек)
  1. Широкий выбор интересных экскурсий по миру: заказ экскурсий по всему миру

************************

Поищите дешёвые авиабилеты на карте

Друзья, если у вас после изучения всех сервисов, да и во время работы с ними, остаются вопросы, помните, что вы всегда можете обратиться ко мне за личной консультацией при планировании самостоятельного путешествия. Более того, я могу вам порекомендовать различные интересные курсы для подготовки таких путешествий.

Понравилась статья? Поделись ею с друзьями, нажав на кнопки соц.сетей ниже:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Plus Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Я.Ru

8 комментариев к “Итоги года. С Новым 2015 годом, друзья!”

  1. Ольга пишет:

    Анна, с Новым годом! Ставить цели – в любом случае полезно, даже если не все исполняется. А эти 100 целей ты не будешь в блоге прописывать?)) В любом случае, желаю их исполнения в этом году!

    Ответить
    • Ольга, спасибо! :) Да, конечно, ставить цели обязательно надо. Да пока не знаю, подумаю – может, и опубликую 100 своих маленьких)))))

      Ответить
  2. Людмила Хабарова пишет:

    Анна, с Новым Годом! С удовольствием прочитала Ваши “ИТОГИ”. Вы молодец, ставить цели – это обязательно, если хочешь многого добиться. А вы еще, как-бы отчитываетесь за выполнение, не только перед собой, но и перед своими читателями. И самое время начинать Новый год с новых планов, учитывая опыт предыдущего года.

    Ответить
    • Людмила, спасибо! С праздниками :) Да, обязательно отчитываюсь, анализирую и ставлю новые цели, а то без этого никак не продвинусь дальше в своих мечтах))

      Ответить
  3. Аня, очень рад за тебя! Молодец, что решилась поменять офлайн работу на онлайн! Уверен, ты достигнешь всех своих целей, которые поставила на 2015-й! С Новым годом! :)

    Ответить
  4. Юлия пишет:

    Анют, желаю тебе исполнения заветной мечты. Пусть чудеса сопровождают тебя, а волшебство наполняет твою жизнь! Счастливого Рождества!!! :-*

    Ответить

Оставьте комментарий